Les commissions
Partager la page
Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur email
Les commissions thématiques, en lien avec les délégations des adjoints issues du conseil municipal du 09 Juin 2020.

Les commissions communales sont habituellement composées d’élus. La municipalité a fait le choix d’élargir leur composition aux personnes intéressées par l’une des thématiques. Ainsi, les commissions sont formées d’élu(e)s et de non élu(e)s :

1- Culture-patrimoine-animations :

Commission communale (Élus):
Marie-Claude MILLET, Bruno DAVID, Frédéric SOUSA, Lionel NICAUD, Josy LAUR, Nathalie WOMACK, Christophe ROGER, Pascaline BACOUET.
Commission extra-communale(Non-Élus, 5membres):
Debord Martine, Harvey Robert, Soude Rose, Carmien Nicole, Mariez Marie.

2- Bâtiments publics- réseaux- voiries- environnement -cadre de vie : 

Commission communale (Élus):
Dominique THELINGE, Frédéric SOUSA, Bruno DAVID, Christophe ROGER, Jacques FROMENT, Julien ZANY, Christophe SOUDE, Julien CLEMENT
Commission extra-communale(Non-Élus, 6 membres):
Faille Thierry, Carmien Daniel, Tanays Jean-claude, Harvey Robert, Vialard Pierre, Ducrot Jean.

3- École- jeunesse – sport :

Commission communale (Élus):
Christophe SOUDE, Marjorie AUSSENAC, Frédéric SOUSA, Christophe ROGER, Annie BENECH, Elisabeth LOBO, Dominique THELINGE, Muriel Jacques, Julien CLEMENT.
Commission extra-communale(Non-Élus, 5membres):
Jacques Muriel, Laurens Jérémy, Toupet Jean-jacques, Tessier Sonia, Maurice Philippe.

4- Économie et Tourisme :

Commission communale (Élus):
Fabienne SIGAUD, Elsa SOARES, Lionel NICAUD, Julien ZANY, Christophe ROGER, Annie BENECH, Nathalie WOMACK, Elisabeth LOBO, Henri ANTUNES.
Commission extra-communale(Non-Élus, 5membres):
Nouvel Mireille, Chevalier Franck, Servent Sandrine, Vaysse Sandrine, Labois Claudine.

5- Urbanisme :

Commission communale (Élus):
Christophe ROGER, Jacques FROMENT, Annie BENECH, Christophe SOUDE, Elsa SOARES, Dominique THELINGE, Marie-Claude MILLET, Henri ANTUNES.
Commission extra-communale(Non-Élus, 5membres):
Defreix Jean-luc, Dirat Jean-louis, Jaillet Claude, Debord Christian, Bailly Christian.

6- Finances :

Commission communale (Élus):
Fabienne SIGAUD, Christophe ROGER, Dominique THELINGE, Josy LAUR, Marie-Claude MILLET, Jacques FROMENT, Julien ZANY, Christophe SOUDE, Julien CLEMENT.

7- CCAS :

Commission communale (Élus):
Josy LAUR, Marie-Claude MILLET, Bruno DAVID, Nathalie WOMACK, Pascaline BACOUET, Fabienne SIGAUD.
Commission extra-communale(Non-Élus, 5membres):
Soares Micheline, Debord Martine, Harvey Robert, Thelinge Dominique, Carmien Nicole.

8- Commission d’appel d’offres :

Fabienne SIGAUD
Membres titulaires : Christophe SOUDE, Dominique THELINGE, Julien CLEMENT
Membres suppléants : Christophe ROGER, Marie-Claude MILLET, Henri ANTUNES.

9- Commission Communales des Impôts Directs (CCID)

Fabienne SIGAUD ou Christophe ROGER
Commissaires titulaires :
Alain PIGNON, Annie BENECH, Julien ZANY, Jacques FROMENT, Robert HARVEY, Elsa SOARES, Brigitte FARGAL, Marjorie AUSSENAC
Commissaires suppléants :
Nathalie WOMARCK, Viviane SALAMAGNE, Henri ANTUNES, Patrick BROUEL, André MONIN, Marie-Claude MILLET, Charles VERRIER, Sandrine SERVANT

Téléchargements
Délibérations des commissions